Восстановление организма после инсульта посредством аппликаторов Ляпко

Инсульт – сложное заболевание, которое поражает сосуды и развивается стремительно и неожиданно. Столкнуться с ним могут люди как преклонного, так и среднего возраста. О последствиях инсульта знают многие, а те, кто столкнулся с этим заболеванием, стараются найти оптимальные пути лечения и восстановления здоровья. После инсульта человек может утратить часть своих физических способностей. И на этом этапе его обременяют мысли о том, что он становится обузой для близких ему людей. Однако правильное лечение позволяет, пересмотреть свои возможности и вернуться к более активной жизни.

Сегодня многочисленные реабилитационные центры готовы помочь пациентам после инсульта. Однако не каждый имеет возможность длительный период оплачивать массажи и восстанавливающие процедуры. В этих случаях существует отличная альтернатива, а именно применение аппликаторов Ляпко в домашних условиях.

Аппликатор Ляпко – эффективная помощь после инсульта

После инсульта пациенту требуется комплексная терапия. Аппликаторы Ляпко обладают различными возможностями: гальваническими, механическими и рефлекторными. Они эффективно помогают вернуть пациенту его утраченные физические возможности.


Аппликаторы можно использовать в качестве терапии широкого круга заболеваний и для профилактики. Так, например, пациенты, страдающие гипотонией или гипотермией, могут прикладывать устройство на плечи, шею, затылочную область или стопы.

Пациентам, страдающим головными болями рекомендуется применять маленькие массажные аппликации или воздействовать игольчатым валиком. Длительность процедур может составлять 30 минут.

Если предполагается выполнять лечебный массаж после инсульта, то необходимо охватить все зоны, воздействуя на участки от 10 минут до 1 часа. Лечащий врач порекомендует длительность процедур и расскажет принцип воздействия на каждую из зон.

Если после инсульта были утрачены некоторые рефлексы, то механическое воздействие и мягкие иглоукалывания, позволят их восстановить. Устройство благоприятно воздействует на внутренние органы. Такой высокой результативности, как с аппликаторами Ляпко, невозможно добиться массажем.

Видимый положительный результат не заставит себя ждать: улучшиться сон, уменьшится тремор, появится сила и хорошее настроение.

Аппликатор прост в применении. Чтобы оперативно добиться эффекта, рекомендуется внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.