Лечение при сахарном диабете аппликаторами Ляпко

Нарушения функций поджелудочной железы очень часто приводят к сахарному диабету. Данное эндокринное заболевание оказывает негативное влияние на все органы, поскольку гормон инсулина вырабатывается в недостаточном количестве, что не позволяет углеводам полностью усваиваться. В итоге они накапливаются в организме в чрезмерном количестве. Попадая в почки, они выводятся посредством мочи. Однако, такой дисбаланс в организме приводит к накоплению токсических веществ и самоотравлению организма.


Сахарный диабет может развиться по многим причинам:

  • наследственная предрасположенность;
  • стрессовое состояние;
  • нарушения функций печени;
  • изнуряющий физический труд;
  • злоупотребление алкоголем.

Сахарный диабет является хроническим заболеванием, поэтому применяемая терапия направлена на уменьшение негативных симптомов пациента и сохранение здоровья всех органов. При эндокринном заболевании отмечается минеральный, жировой, белковый, углеводный, водно-солевой дисбаланс, а значит, лечение должно быть комплексным.

В зависимости от типа сахарного диабета различается и сложность течения заболевания: легкая, средней тяжести, тяжелая форма. Пациенты могут столкнуться с такими осложнениями, как:

  • диабетическая стопа;
  • нефропатия;
  • ретинопатия;
  • нейропатия;
  • микро- и макроантиопатия.

Признаки сахарного диабета

Каждый человек, наблюдая за своим организмом может выявить некоторые симптомы, которых характерны при заболевании сахарным диабетом: тошнота, сухость во рту, жажда, большая потеря веса, быстрая утомляемость, раздражительность.

Менее распространенные симптомы заболевания: кожный зуд, фурункулез, нарушение сна, головные боли, боли в сердце и икроножных мышцах.

Для того, чтобы выявить связаны ли данные симптомы с сахарным диабетом, необходимо сдать анализы. Они позволят выявить уровень сахара в моче и крови.

Если подтвердилось наличие сахарного диабета у пациента, тогда специалист назначит симптоматическую терапию. Специалист – эндокринолог порекомендует скорректировать массу тела, уделить внимание рациону питания.

Эффективность аппликаторов Ляпко

Во многих случаях аппликаторы Ляпко способствуют улучшению состояния пациента, избавляя от неприятных симптомов. Перед началом процедур, необходимо правильно выбрать аппликатор. Он не должен травмировать кожу. Для этого рекомендуется выбирать устройство с меньшим шагом. Применять можно через тонкую ткань. К тому же на всех устройствах предусмотрены дополнительные ограничительные валики, уберегающие кожу от травм.

Аппликаторы можно применять, как на основные, так и вспомогательные зоны. Необходимого эффекта можно добиться, воздействуя на спину, живот, шею, переднюю поверхность грудной клетки, лица, рук, стоп. Длительность фиксации также варьируется в зависимости от зоны и необходимого терапевтического эффекта.

При сахарном диабете аппликаторы Ляпко помогают стабилизировать уровень инсулина в крови за счет энергетического восстановления поджелудочной железы. Этот метод лечения отлично совместим с инсулинотерапией.