Боли в мышцах. Аппликаторы Ляпко

Мышечная боль знакома практически всем, люди испытывают ее достаточно часто. Боль в мышцах может возникать, когда они напряжены или находятся в покое. Для жизни человека такие болевые ощущения серьёзной опасности не несут, но причиняют значительный дискомфорт и неудобства.

Причинами мышечной боли могут быть следующие факторы:

  • Напряжение, травмы, а также вследствие долгой иммобилизации мышц, сидячего образа жизни и работы, связанной с постоянным нахождением в одном положении;
  • Переохлаждение мышц;
  • Дисфункции висцеральных органов и заболевания суставов;
  • Чрезмерная нагрузка на неподготовленные мышцы;
  • Ушиб мышцы.


Как избавиться от боли в мышцах?

Для того чтобы избавиться от мышечных болей необходимо предпринять ряд действий, а именно:

  • устранить факторы или причины, провоцирующие боль;
  • купировать боль, чтобы предотвратить развитие мышечного спазма;
  • улучшить кровообращение и обменные процессы в мышечных тканях;
  • обеспечить психоэмоциональный комфорт;

Эффективными методиками для снижения боли в мышцах являются различные виды физиотерапии, массажа, лечебные физические упражнения. Также надёжными методами зарекомендовали себя мануальная терапия и иглоукалывание. В более тяжёлых случаях потребуется приём медицинских препаратов.

Действенным лечебно-профилактическим средством являются аппликаторы Ляпко. Это специальные массажеры, на поверхности которых расположено большое количество игл, которые осуществляют целебное воздействие на необходимые участки тела.

Терапевтический эффект аппликаторов выражается в обезболивающем и успокаивающем действии, улучшении кровообращения, активизации иммуннозащитных механизмов, стимуляции тканевого обмена и генерации антистрессорных гормонов.

Воздействие массажёра достигается за счёт иглоукалывания. Укол каждой иглы стимулирует важные биологические процессы, которые способствуют улучшению общего состояния здоровья. При использовании аппликаторов может наблюдаться местное повышение температуры тела и покраснение кожи, что обеспечивает расслабление мышц и активизацию восстановительных процессов.

Важным преимуществом аппликаторов Ляпко является то, что они стимулируют кровообращение без дополнительной нагрузки на сердце. Это особенно важно для людей, страдающих болезнями сердца, нарушением кровообращения, а также для пожилых людей.