Методика лечения аппликаторов Ляпко


Для применения определенной методики лечения аппликаторами Ляпко необходимо понимать основной их принцип действия и конструкцию. Для их производства используется только натуральный каучук. На поверхность устройства закрепляются иглы из различных материалов, таких как никель, железо, серебро, золото, цинк и медь. Каждый из представленных материалов может оказывать лечебное действие на организм. В качестве базового материала чаще всего используется железо и медь, а конец иглы изготавливается из другого материала, который и представляет ценность для организма. Для того чтобы исключить излишне давление игл на кожу, были продуманы резиновые столбики. Они позволяют использовать валики и аппликаторы с максимальным комфортом.

Особенности эксплуатации аппликаторов Ляпко


При помощи валиков и статических аппликаторов можно воздействовать на различные зоны, приводя мышцы в тонус, улучшая общее самочувствие, устраняя стрессовое состояние.

Свою эффективность аппликаторы продемонстрировали и успешно применяются, как для лечения определенных заболеваний, так и в рамках общей терапии, позволяя быстрей достичь положительного результата. Воздействовать устройства могут не только на основные зоны, но и на дополнительные.

При применении аппликаторов, необходимо особое внимание уделять области позвоночника, которая считается основной зоной. В случае, если нет возможности воздействовать на основную зону, тогда рекомендуется прикладывать устройства к вспомогательным зонам, которые по расположению на теле могут относиться к противоположным.



От выбора зоны и правильности прикладывания к телу во многом зависит и терапевтический эффект. Тяжесть должна быть равномерно распределена. Поскольку тело имеет естественные изгибы, то необходимо воспользоваться полотенцами, чтобы правильно расположить аппликатор в области шеи и поясницы.

При первом использовании аппликатора, может появиться небольшой дискомфорт из-за колющих ощущений, однако последующий эффект удивит приятным теплом, расслаблением, желанием погрузиться в приятный сон.

Причина дискомфорта может крыться в неправильной установке валика. В случае, если после 5 минут, вы все также испытываете дискомфорт, тогда прервите сеанс и возобновите его на следующий день, не ранее, чем через 5-10 часов.

Длительность воздействия

При различных симптомах специалисты рекомендуют выполнять различные по длительности процедуры.

Наиболее продолжительные процедуры при помощи аппликатора 15-30 минут, и до 15 минут при помощи валика, необходимо выполнять при бессоннице, интенсивных болях, раздражительности. Рекомендуемое время дня: перед сном или во второй половине дня.

Если присутствует ощущение слабости, сонливости, гипотония, то процедуры стоит проводить в первой половине дня длительностью до 10 минут при помощи аппликатора и до 5-7 минут с использованием валика.

При некоторых симптомах отличный терапевтический эффект показывали длительные процедуры от 30 минут до 2 часов. Курс лечения составляет 1-2 недели, и спустя месяц его вновь можно повторить для поддержания достигнутого эффекта. Не исключено применение аппликатора Ляпко без перерыва в течение нескольких месяцев подряд, при этом будет наблюдаться ощутимое улучшение самочувствия.