Применение массажеров. Аппликатор Ляпко

Интенсивность осуществляемого массажа может быть различной. Это зависит от метода применения массажера. Его выступы отличаются по уровню остроты. Для глубокого и интенсивного массажа стоит выбирать самые острые поверхности, которые будут воздействовать на участки, соприкасаемые с телом.


Уровни интенсивности массажа

Легкий массаж. Для этого необходимо производить массажные действия шарами с большими радиусами, которые расположены на основании пирамиды. Такое массирование будет мягким и поверхностным.

Более выраженный массаж. Для того чтобы оказать воздействие на верхние слои мышц, необходимо применять большие полусферы. Они располагаются на основаниях шара.

Глубокий массаж. С целью проработки мышц на всей глубине рекомендуется выполнять массажные действия конусовидными выступами. Вершины у них шаровидные.

Высокоэффективный. Наиболее высокоэффективным массаж получается при воздействии на участки тела конусовидными выступами. При этом хорошо обрабатываются связки и мышцы.

Виды массажа

Применяя массажер, можно добиться различных результатов. Огромную роль играет не только выбор способа его применения, но и самой техники массажа:

  • Точечный массаж. Для воздействия на биологически активные точки, ладони, подошву и отдельные группы мышц выбирается всего лишь один шарик.
  • Классический массаж. Для того, чтобы выполнить массаж больших поверхностей, необходимо выбрать два-три шарика. Таким методом можно массировать паравертебральные зоны, длинные мышцы конечностей и туловища.
  • Антицеллюлитный массаж. Для улучшения состояния кожи, где наблюдается эффект «апельсиновой корки» рекомендуется применять сразу три шарика.
  • Снижение веса. Воздействие массажера направлено на достижение приятной теплоты на различных участках тела. Такой массаж способствует уменьшению аппетита. Массировать несколько минут можно зоны бедер, спины, живота, поясницы. Рекомендуется выбирать три-четыре выступа. Массаж выполняется за 30-40 минут до еды.
  • Набор веса. Массаж необходимо выполнять после приема пищи, через 5-10 минут. Рекомендуется воздействовать одним - двумя полушариями на область поясницы, животы, спины.


Эффект массажа может быть различным в зависимости и от длительности воздействия на тело. Продолжительный массаж, длительность которого составляет более 15 минут, позволит расслабиться и настроит на спокойный сон. Короткий массаж, выполняемый до 7 минут, окажет бодрящее и тонизирующее действие.

Для того, чтобы массажер легко скользил по телу, можно использовать массажные масла или тонкую мягкую ткань.

Для увеличения эффективности проведения массажа специалисты рекомендуют применять комплексный подход и применять совместно массажер «Фараон», игольчатые валики, аппликаторы Ляпко. Для профессионального массажиста – это отличные методы расширения ассортимента оказываемых услуг.


Противопоказания

Эффект после массажа не заставит себя ждать, однако при наличии некоторых противопоказаний процедуры стоит отложить на некоторое время. К противопоказаниям относятся следующие симптомы: высокая температура, воспаление лимфатических узлов, поражение участков кожи.