Лечение боли в спине. Аппликаторы Ляпко

Люди очень часто жалуются на боли в спине и пояснице, которые в основном вызываются физическими нагрузками, сидячим образом жизни или травмами позвоночника. Спинную боль принято делить на: первичную и вторичную.

Первичная боль обусловлена дисфункциями и нарушениями в позвонковых суставах, межпозвоночных дисках, мышцах, связках.

Вторичная боль чаще вызвана травмами позвоночника, различными опухолями и инфекциями, остеопорозом и другими патологиями позвоночников.

Также распространённой причиной возникновения поясничной боли являются:

  • остеохондроз позвоночника, при котором поражаются межпозвоночные диски и хрящи. При остеохондрозе боль может усиливаться при любых движениях, наклонах, при кашле или чихании. Следствием этого заболевания является развитие сколиоза, лордоза, кифоза;
  • синдром люмбаго – внезапный приступ острой боли (прострел) в поясничной области, который может вызываться физической нагрузкой или резким перегреванием тела с последующим его охлаждением;
  • ишиас – это поясничная боль, вызванная воспалением седалищного нерва. Причиной данного недуга может стать гипертонус мышц, напряжение и спазм в нижней части спины. Люди с избыточным весом и люди, ведущие сидячий образ жизни, чаще всего страдают от этого недуга;
  • поясничная боль, связанная с заболеваниями почек – характеризуется тупой ноющей болью, которая отдаваться болезненными ощущениями в рёбрах, область пупка и нижнюю часть живота;

Все эти заболевания достаточно серьёзные и требуют осмотра и консультации врача, который назначит соответствующее лечение.

В качестве дополнительной терапии и для профилактики болей в спине рекомендуется использование Аппликаторов Ляпко. Это специальные массажеры с иглами, воздействие которых активизирует иммунную систему человека, помогая бороться с болезнью.

Людям, страдающим остеохондрозом позвоночника, рекомендуют лечь спиной на поверхность аппликатора, а чтобы дополнить целебный эффект, можно положить аппликаторы под шею, поясницу, таз. Лечение рекомендуется проводить курсами, в течение нескольких месяцев, перерыв между курсами - 1-2 недели.

Также в качестве дополнительного средства можно использовать аппликаторный валик, которым можно обкатывать места, где боль ощущается максимально. В завершении сеанса можно использовать «Стельки Плюс» для аппликации стоп.

Лечебно-профилактические сеансы с применением аппликаторов Ляпко лучше проводить в комплексе с мануальной терапией, а также использовать специальные крема и мази, закрепляющие эффект процедур.